聯賽結果
5月12日
  時間 組別 主隊 比分 客隊
5月12日 高中男子組 科技中學 0-2 工商旅游學校
5月12日 高中男子組 海滄中學 2-1 雙十中學
5月12日 高中男子組 湖濱中學 6-1 廈門一中
5月12日 高中男子組 廈門二中 2-0 廈門集美中學
5月11日
  時間 組別 主隊 比分 客隊
5月11日 高中男子組 科技中學 6-0 海滄中學
5月11日 高中男子組 工商旅游學校 4-2 雙十中學
5月11日 高中男子組 廈門二中 3-0 湖濱中學
5月11日 高中男子組 集美中學 3-1 廈門一中
5月10日
  時間 組別 主隊 比分 客隊
5月10日 小學兒童組 廈門實驗小學 2-1 梧村小學
5月10日 小學兒童組 集美小學 2-4 松柏第二小學
5月10日 小學兒童組 湖里第二實驗小學 4-6 北師大海滄附校
5月10日 小學兒童組 人民小學 4-1 高林中心小學
5月10日 小學女子甲組 曾營小學 1-4 金安小學
5月10日 小學女子甲組 西塘小學 1-3 康樂二小
5月7日
  時間 組別 主隊 比分 客隊
5月7日 小學女子甲組 西塘小學 3-2 曾營小學
5月7日 小學女子甲組 康樂二小 1-0 金安小學
5月6日
  時間 組別 主隊 比分 客隊
5月6日 小學男子甲組 園南小學 2-3 翔安何厝
5月6日 小學男子甲組 鷺江新城 1-5 翔鷺小學
5月5日
  時間 組別 主隊 比分 客隊
5月5日 高中女子組 雙十中學 2-0 廈門三中
5月5日 高中女子組 工商旅游 0-6 廈門六中
5月4日
  時間 組別 主隊 比分 客隊
5月4日 初中男子超級組 廈門三中 5-0 雙十中學
5月4日 初中男子超級組 湖濱中學 3-0 海滄中學
5月4日 初中男子超級組 科技中學 0-1 集美中學
5月4日 初中男子超級組 外國語學校 0-1 廈門二中
5月4日 初中男子甲組 雙十海滄附校 4-3 一中集美分校
5月4日 初中男子甲組 同安一中 2-0 蔡塘學校
5月4日 初中女子組 樂安中學 0-3 科技中學
5月4日 初中女子組 海滄中學 2-0 廈門二外
5月4日 初中女子組 集美中學 11-10 湖里中學
5月4日 初中女子組 雙十中學 1-0 廈門六中
5月4日 高中男子組 廈門二中 4-0 科技中學
5月4日 高中男子組 湖濱中學 4-0 海滄中學
5月4日 高中男子組 工商旅游 0-1 集美中學
5月4日 高中男子組 廈門一中 2-1 雙十中學
5月3日
  時間 組別 主隊 比分 客隊
5月3日 小學兒童組 集美小學 3-1 實驗小學
5月3日 小學兒童組 松柏二小 1-0 梧村小學
5月3日 小學兒童組 人民小學 4-3 湖里二實小
5月3日 小學兒童組 高林中心 4-1 北師大附校
5月2日
  時間 組別 主隊 比分 客隊
5月2日 小學女子超級組 東孚中心 2-0 高林中心
5月2日 小學女子超級組 康樂小學 0-2 新江中心
5月2日 高中男子組 廈門二中 7-0 一中集美分校
5月2日 高中男子組 工商旅游 2-2 雙十中學
5月2日 高中男子組 海滄中學 1-1 同安一中
5月2日 高中男子組 信息學校 1-7 外國語學校
5月2日 高中男子組 廈門一中 2-2 集美中學
5月2日 高中男子組 湖濱中學 4-2 科技中學
5月2日 高中男子組 集美職校 0-3 集美工業
5月2日 高中男子組 海滄實驗 0-0 廈門三中
5月1日
  時間 組別 主隊 比分 客隊
5月1日 小學男子超級組 梧村小學 2-1 湖里二實小
5月1日 小學男子超級組 僑英小學 0-1 曾營小學
5月1日 小學男子超級組 人民小學 0-1 康樂二小
4月29日
  時間 組別 主隊 比分 客隊
4月29日 小學男子甲組 鷺江新城 3-1 園南小學
4月29日 小學男子甲組 翔安何厝 0-2 翔鷺小學
4月28日
  時間 組別 主隊 比分 客隊
4月28日 高中女子組 雙十中學 5-0 工商旅游
4月28日 高中女子組 廈門三中 0-3 廈門六中
4月27日
  時間 組別 主隊 比分 客隊
4月27日 初中男子甲組 同安一中 3-0 雙十海滄附校
4月27日 初中男子甲組 蔡塘學校 1-0 一中集美分校
4月27日 初中女子甲組 海滄中學 10-0 樂安中學
4月27日 初中女子甲組 科技中學 0-2 廈門二外
4月27日 初中女子甲組 雙十中學 4-0 集美中學
4月27日 初中女子甲組 廈門六中 1-0 湖里中學
4月27日 初中男子超級組 湖濱中學 5-0 廈門三中
4月27日 初中男子超級組 海滄中學 5-0 雙十中學
4月27日 初中男子超級組 外國語學校 5-0 科技中學
4月27日 初中男子超級組 廈門二中 7-0 集美中學
4月26日
  時間 組別 主隊 比分 客隊
4月26日 小學兒童組 人民小學 5-4 集美小學
4月26日 小學兒童組 湖里二實小 3-1 實驗小學
4月26日 小學兒童組 高林中心 3-0 松柏二小
4月26日 小學兒童組 北師大附校 3-2 梧村小學
4月26日 小學兒童組 祥平中心 0-3 松柏小學
4月26日 小學兒童組 康樂二小 4-0 火炬學校
4月26日 小學兒童組 音樂學校 5-1 逸夫小學
4月26日 小學兒童組 海滄二實小 4-0 同安三小
4月25日
  時間 組別 主隊 比分 客隊
4月25日 小學女子超級組 松柏二小 5-0 湖里中心
4月25日 小學女子超級組 東渡小學 0-4 僑英小學
4月25日 小學女子超級組 東孚中心 1-2 康樂小學
4月25日 小學女子超級組 新江中心 2-0 高林中心
4月24日
  時間 組別 主隊 比分 客隊
4月24日 小學男子超級組 梧村小學 8-1 同安大同中心小學
4月24日 小學男子超級組 同安一實小 0-1 湖里二實小
4月24日 小學男子超級組 人民小學 3-0 僑英小學
4月24日 小學男子超級組 康樂二小 3-0 曾營小學
4月23日
  時間 組別 主隊 比分 客隊
4月23日 小學男子甲組 翔安何厝 4-2 檳榔小學
4月23日 小學男子甲組 翔鷺小學 5-0 呂嶺小學
4月23日 小學女子甲組 西塘小學 3-0 翔安何厝
4月23日 小學女子甲組 華悅學校 1-2 曾營小學
4月23日 小學女子甲組 康樂二小 7-0 海滄進修
4月23日 小學女子甲組 金安小學 5-1 育才小學
4月22日
  時間 組別 主隊 比分 客隊
4月22日 小學男子甲組 鷺江新城 4-2 康樂小學
4月22日 小學男子甲組 園南小學 4-2 蔡塘學校
4月21日
  時間 組別 主隊 比分 客隊
4月21日 高中女子組 工商旅游 0-2 廈門三中
4月21日 高中女子組 廈門六中 0-1 雙十中學
4月21日 高中女子組 廈門六中 0-1 雙十中學
4月21日 小學兒童組 實驗小學 2-1 祥平中心
4月21日 小學兒童組 高林中心 4-0 同安三小
4月21日 小學兒童組 人民小學 4-1 火炬學校
4月21日 小學兒童組 梧村小學 4-1 音樂學校
4月21日 小學兒童組 北師大附校 6-1 逸夫小學
4月21日 小學兒童組 松柏小學 1-4 湖里二實小
4月21日 小學兒童組 松柏二小 1-1 海滄二實小
4月21日 小學兒童組 康樂二小 1-1 集美小學
4月21日 小學男子超級組 人民小學 2-0 曾營小學
4月21日 小學男子超級組 同安大同中心小學 0-4 僑英小學
4月21日 小學男子超級組 同安一實小 0-3 康樂二小
4月21日 小學男子超級組 梧村小學 2-1 湖里二實小
4月20日
  時間 組別 主隊 比分 客隊
4月20日 初中男子超級組 外國語學校 4-0 湖濱學校
4月20日 初中男子超級組 雙十中學 0-7 集美中學
4月20日 初中男子超級組 海滄中學 3-0 廈門三中
4月20日 初中男子超級組 廈門二中 3-1 科技中學
4月20日 初中男子甲組 同安一中 3-0 廈門第十一中學
4月20日 初中男子甲組 廈門音樂學校 3-5 雙十海滄附校
4月20日 初中男子甲組 蔡塘學校 3-0 檳榔中學
4月20日 初中男子甲組 湖里中學 6-7 一中集美分校
4月20日 初中女子組 雙十中學 6-0 海滄中學
4月20日 初中女子組 集美中學 8-0 樂安中學
4月20日 初中女子組 廈門六中 7-0 科技中學
4月20日 初中女子組 湖里中學 2-0 廈門二外
4月19日
  時間 組別 主隊 比分 客隊
4月19日 高中女子組 廈門六中 4-0 工商旅游
4月18日
  時間 組別 主隊 比分 客隊
4月18日 小學女子超級組 僑英小學 0-2 東孚中心
4月18日 小學女子超級組 高林中心 0-0 松柏二小
4月18日 小學女子超級組 湖里中心 1-2 東渡小學
4月18日 小學女子超級組 新江中心 0-0 康樂小學
4月16日
  時間 組別 主隊 比分 客隊
4月16日 13:30 小學女子甲組 翔安何厝 0-1 華悅學校
4月16日 13:30 小學女子甲組 海滄進修 1-4 金安小學
4月16日 14:45 小學女子甲組 育才小學 0-2 康樂二小
4月16日 14:45 小學女子甲組 西柯中心 0-1 人民小學
4月16日 16:00 小學女子甲組 曾營小學 2-2 樂安小學
4月16日 16:00 小學女子甲組 西塘小學 2-0 蓮龍小學
4月15日
  時間 組別 主隊 比分 客隊
4月15日 14:30 小學男子甲組 集美內林 1-2 海滄新江
4月15日 14:30 小學男子甲組 鷺江新城 2-1 蔡塘學校
4月15日 14:30 小學男子甲組 翔安何厝 2-1 雙十附校
4月15日 14:30 小學男子甲組 廈門何厝 1-3 呂嶺小學
4月15日 15:45 小學男子甲組 實驗小學 1-3 同安西塘
4月15日 15:45 小學男子甲組 園南小學 6-3 康樂小學
4月15日 15:45 小學男子甲組 檳榔小學 1-3 翔鷺小學
4月15日 15:45 小學男子甲組 五中小學部 3-4 同安三小
4月14日
  時間 組別 主隊 比分 客隊
4月14日 9:00 高中女子組 廈門三中 0-2 雙十中學
4月14日 14:00 高中男子組 海滄中學 0-3 廈門二中
4月14日 14:00 高中男子組 信息學校 0-4 工商旅游
4月14日 14:00 高中男子組 集美職校 0-10 廈門一中
4月14日 14:00 高中男子組 廈門三中 1-6 科技中學
4月14日 15:30 高中男子組 同安一中 2-2 一中集美分校
4月14日 15:30 高中男子組 外國語學校 2-2 雙十中學
4月14日 15:30 高中男子組 集美工業 0-3 集美中學
4月14日 15:30 高中男子組 海滄實驗 0-7 湖濱中學
4月13日
  時間 組別 主隊 比分 客隊
4月13日 08:30 初中女子甲組 雙十中學 10-0 樂安中學
4月13日 08:30 初中女子甲組 禾山中學 1-2 竹壩學校
4月13日 08:30 初中女子甲組 湖里中學 3-0 科技中學
4月13日 10:00 初中女子甲組 翔安一中 0-14 東孚中學
4月13日 10:00 初中女子甲組 廈門六中 5-0 廈門二外
4月13日 10:00 初中女子甲組 海滄中學 0-1 集美中學
4月13日 13:00 初中男子甲組 同安一中 3-0 雙十海滄附校
4月13日 13:00 初中男子甲組 檳榔中學 3-0 大嶝中學
4月13日 14:00 初中男子超級組 雙十中學 1-6 湖濱中學
4月13日 14:00 初中男子超級組 海滄中學 1-3 科技中學
4月13日 14:30 初中男子甲組 音樂學校 7-1 竹壩學校
4月13日 14:30 初中男子甲組 湖里中學 3-1 廈門二外
4月13日 15:30 初中男子超級組 集美中學 0-5 外國語學校
4月13日 15:30 初中男子超級組 廈門三中 0-8 廈門二中
4月13日 16:00 初中男子甲組 廈門十一中 0-1 海滄實驗
4月13日 16:00 初中男子甲組 蔡塘學校 2-1 一中集美分校
4月12日
  時間 組別 主隊 比分 客隊
4月12日 14:30 小學兒童組 實驗小學 2-4 人民小學
4月12日 14:30 小學兒童組 祥平中心 1-1 火炬學校
4月12日 14:30 小學兒童組 北師大附校 1-0 松柏二小
4月12日 14:30 小學兒童組 松柏小學 1-3 康樂二小
4月12日 15:30 小學兒童組 高林中心 7-0 梧村小學
4月12日 15:30 小學兒童組 同安三小 1-8 音樂學校
4月12日 15:30 小學兒童組 逸夫小學 4-4 海滄二實小
4月12日 15:30 小學兒童組 湖里二實小 4-3 集美小學
4月11日
  時間 組別 主隊 比分 客隊
4月11日 14:30 小學女子超級組 僑英小學 0-1 高林中心
4月11日 14:30 小學女子超級組 湖里中心 0-16 新江中心
4月11日 15:45 小學女子超級組 東孚中心 3-1 松柏二小
4月11日 15:45 小學女子超級組 東渡小學 1-8 康樂小學
4月10日
  時間 組別 主隊 比分 客隊
4月9日 14:30 小學男子超級組 梧村小學 1-3 人民小學
4月10日 14:30 小學男子超級組 湖里二實小 0-3 曾營小學
4月10日 15:45 小學男子超級組 同安大同中心小學 2-3 同安一實小
4月10日 15:45 小學男子超級組 僑英小學 0-2 康樂二小
4月9日
  時間 組別 主隊 比分 客隊
4月9日 13:30 小學女子甲組 曾營小學 1-3 西塘小學
4月9日 13:30 小學女子甲組 育才小學 2-0 西柯中心
4月9日 14:45 小學女子甲組 樂安小學 2-1 蓮龍小學
4月9日 14:45 小學女子甲組 康樂二小 3-0 人民小學
4月9日 16:00 小學女子甲組 華悅學校 6-0 檳榔小學
4月9日 16:00 小學女子甲組 金安小學 12-0 演武二小
4月8日
  時間 組別 主隊 比分 客隊
4月8日 14:30 小學男子甲組 同安西塘 0-2 康樂小學
4月8日 14:30 小學男子甲組 實驗小學 2-2 園南小學
4月8日 14:30 小學男子甲組 翔安何厝 3-1 廈門何厝
4月8日 14:30 小學男子甲組 五中小學部 0-1 檳榔小學
4月8日 15:45 小學男子甲組 海滄新江 2-4 蔡塘學校
4月8日 15:45 小學男子甲組 集美內林 1-7 鷺江新城
4月8日 15:45 小學男子甲組 雙十附校 2-3 呂嶺小學
4月8日 15:45 小學男子甲組 同安三小 0-4 翔鷺小學
4月7日
  時間 組別 主隊 比分 客隊
4月7日 09:00 高中女子組 工商旅游 0-4 雙十中學
4月7日 14:00 高中男子組 廈門二中 2-0 同安一中
4月7日 14:00 高中男子組 工商旅游 3-0 外國語學校
4月7日 14:00 高中男子組 廈門一中 3-2 集美工業
4月7日 14:00 高中男子組 湖濱中學 13-0 廈門三中
4月7日 15:30 高中男子組 一中集美分校 1-3 海滄中學
4月7日 15:30 高中男子組 雙十中學 5-0 信息學校
4月7日 15:30 高中男子組 集美中學 5-0 集美職校
4月7日 14:00 高中男子組 科技中學 10-0 海滄實驗
4月6日
  時間 組別 主隊 比分 客隊
4月6日 08:30 初中女子組 巷西中學 0-9 雙十中學
4月6日 08:30 初中女子組 禾山中學 0-9 湖里中學
4月6日 08:30 初中女子組 翔安一中 0-21 海滄中學
4月6日 10:00 初中女子組 蔡塘學校 0-7 廈門六中
4月6日 10:00 初中女子組 竹壩學校 1-2 科技中學
4月6日 14:00 初中男子組 同安一中 5-1 檳榔中學
4月6日 14:00 初中男子組 音樂學校 1-1 湖里中學
4月6日 14:00 初中男子組 蔡塘學校 0-3 廈門十一中
4月6日 15:30 初中男子組 雙十海滄附校 2-0 大嶝中學
4月6日 15:30 初中男子組 竹壩學校 0-3 廈門二外
4月6日 15:00 初中男子組 一中集美分校 4-0 海滄實驗
4月5日
4月4日
  時間 組別 主隊 比分 客隊
4月5日 15:00 高中女子組 廈門六中 3-0 廈門三中
  時間 組別 主隊 比分 客隊
4月4日 14:30 小學兒童組 人民小學 4-2 祥平中心
4月4日 14:30 小學兒童組 火炬學校 1-4 實驗小學
4月4日 14:30 小學兒童組 松柏二小 6-1 逸夫小學
4月4日 14:30 小學兒童組 康樂二小 2-4 湖里二實小
4月4日 15:30 小學兒童組 梧村小學 8-2 同安三小
4月4日 15:30 小學兒童組 音樂學校 1-3 高林中心
4月4日 15:30 小學兒童組 海滄二實小 0-4 北師大附校
4月4日 15:30 小學兒童組 集美小學 4-3 松柏小學
4月3日
  時間 組別 主隊 比分 客隊
4月3日 14:30 小學男子超級組 人民小學 1-1 湖里二實小
4月3日 14:30 小學男子超級組 曾營小學 4-2 梧村小學
4月3日 14:30 小學女子超級組 新江中心小學 10-0 東渡小學
4月3日 15:45 小學男子超級組 同安一實小 0-3 僑英小學
4月3日 15:45 小學男子超級組 康樂二小 5-0 同安大同中心小學
4月3日 15:45 小學女子超級組 康樂小學 10-0 湖里中心
4月2日
  時間 組別 主隊 比分 客隊
4月2日 13:30 小學女子甲組 西塘小學 5-0 樂安小學
4月2日 13:30 小學女子甲組 西柯中心 0-7 康樂二小
4月2日 15:45 小學女子超級組 高林中心 1-4 東孚中心
4月2日 14:45 小學女子甲組 蓮龍小學 0-4 曾營小學
4月2日 14:45 小學女子甲組 人民小學 0-2 育才小學
4月2日 15:45 小學女子超級組 松柏二小 3-3 僑英小學
4月2日 16:00 小學女子甲組 檳榔小學 0-3 翔安何厝
4月2日 16:00 小學女子甲組 演武二小 1-7 海滄進修
4月1日
  時間 組別 主隊 比分 客隊
4月1日 14:30 小學男子甲組 鷺江新城 2-1 海滄新江
4月1日 14:30 小學男子甲組 園南小學 7-1 同安西塘
4月1日 14:30 小學男子甲組 廈門何厝 3-1 雙十附校
4月1日 14:30 小學男子甲組 檳郎小學 2-1 同安三小
4月1日 15:45 小學男子甲組 蔡塘學校 5-0 集美內林
4月1日 15:45 小學男子甲組 康樂小學 3-0 實驗小學
4月1日 15:45 小學男子甲組 呂嶺小學 1-3 翔安何厝
4月1日 15:45 小學男子甲組 翔鷺小學 7-2 五中小學部
3月31日
  時間 組別 主隊 比分 客隊
3月31日 08:30 初中女子組 海滄中學 3-1 東孚中學
3月31日 08:30 高中女子組 廈門三中 2-0 工商旅游
3月31日 09:00 高中女子組 雙十中學 1-1 廈門六中
3月31日 10:00 初中女子組 集美中學 19-0 翔安一中
3月30日
  時間 組別 主隊 比分 客隊
3月30日 08:30 初中男子超級組 外國語學校 16-0 雙十中學
3月30日 08:30 初中女子組 湖里中學 9-0 竹壩學校
3月30日 10:00 初中男子超級組 湖濱中學 3-4 集美中學
3月30日 14:00 初中男子超級組 廈門二中 7-0 海滄中學
3月30日 14:00 初中男子甲組 檳郎中學 1-1 雙十海滄附校
3月30日 14:00 初中男子甲組 湖里中學 5-3 竹壩學校
3月30日 14:00 初中男子甲組 廈門十一中 1-1 一中集美分校
3月30日 15:30 初中男子超級組 科技中學 7-0 廈門三中
3月30日 15:30 初中男子甲組 大嶝中學 0-9 同安一中
3月30日 15:30 初中男子甲組 廈門二外 1-7 音樂學校
3月30日 15:30 初中男子甲組 海滄實驗 0-2 蔡塘學校

首頁

新聞

簡介

日程

賽果

風采

直播

乌克兰美女粉嫩B18